Определите скорость звукав воздухе, если наблюдатель, находящийся на расстоянии 4 км от орудия, услышал звук выстрела через 12с  после вспышки. (желательно с подробным решением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хммм а что тут подробного-то?? s=v*t  выразим скорость:   v=s/t перевведем километры в метры 4км=4000м v=4000/12=333,(3)м/с