Определите словосочетание, употребленное по способу управления: А) Совсем рядом. В) Предложить приехать. С) Работать вдвоём. Д) Встретивший друга. Е) Гулять днём.   Найдите БСП, между частями которого ставится тире: А) Катятся ...

Определите словосочетание, употребленное по способу управления: А) Совсем рядом. В) Предложить приехать. С) Работать вдвоём. Д) Встретивший друга. Е) Гулять днём.   Найдите БСП, между частями которого ставится тире: А) Катятся ядра свищут пули нависли хладные штыки. В) Печален я со мною друга нет. С) Не успело солнце пригреть землю загудело все небо. Д) Надо взять зонт дождь начинается. Е) Уж небо осенью дышало уж реже солнышко блистало.   Слово с ударением на первом слоге: А) Правофланговый. В) Щеколда. С) Феномен. Д) Черпать. Е) Фарфор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается : 1)Д, 2)С, 3)Д
Гость
1) д встретивший (кого?) друга - зависимость слово существительное 2) с (похоже на быструю смену событий) 3) д - чЕрпать. это просто помнить надо)