Определите сложносочинённое предложение. а) Зеленый свет погас, и не стало видно теней. В) Изобразить чувство, которое я испытывал в то время, очень трудно. С) На самой реки не было видно:она пряталась за рощей. D)Не напрасно д...

Определите сложносочинённое предложение. а) Зеленый свет погас, и не стало видно теней. В) Изобразить чувство, которое я испытывал в то время, очень трудно. С) На самой реки не было видно:она пряталась за рощей. D)Не напрасно дули ветры, не напрасно шла гроза. Е) Я прошел мимо куста, где пел соловей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что сложносочинённое предложение под буквой А).
Гость
под буквой а) правильное