Определите соответствие между постановкой знаков препинания в БСП и смысловыми отношениями в частях БСП. 1) Деревья были словно из золота на темно-синем небе - так бывает в хрустальные дни бабьего лета. 2) Забил снаряд я в пушк...
Определите соответствие между постановкой знаков препинания в БСП и смысловыми отношениями в частях БСП. 1) Деревья были словно из золота на темно-синем небе - так бывает в хрустальные дни бабьего лета. 2) Забил снаряд я в пушку туго и думал: угощу я друга. 3)Будешь книги читать - будешь все знать. 4)Тайга стояла стеной, далеко над тайгой нависали горы. 5)Идти по маршам надо осторожно: в глубоком мху торчат обломленные и заостренные временем, как пики, стволы берез. a) перечисление b)причинное пояснение c)условие d)вывод e)второе предложение дополняет смысл первого
Ответ(ы) на вопрос:
1-b 2-e 3-c 4-d 5 -a вроде так
1-d= вывод 2-e=что 3-с если, то 4-a перечисление 5-b потому что, так как (причина)