Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 1,2 километра и площадью поперечного сечения 1,5 мм2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                Решение:  l = 1200 м                         R = ро*l/S S = 1,5 мм^2                    R = 0,087*1200/1,5 = 70 ро = 0,087 Ом·мм²/м        __________________                                                               R- ?                                  Ответ : R = 70 Ом