Определите сопротивление (Ом) между двумя вершинами равностороннего треугольника, сопротивление каждой из сторон которого равно 12 Ом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
               |------------|     |-----------| ,-----------|                  R                 |---------------, - это эквивалентная схема                |-------|___|------|___|---|                              R              R Найдем Rэкв = (R*(2R)) / (R+2R) = 2R/3 = 8 Ом. Ответ: 8 Ом.