Определите сопротивление прибора мощностью 300Вт , включенного в сеть с напряжением 127 В
Определите сопротивление прибора мощностью 300Вт , включенного в сеть с напряжением 127 В
Ответ(ы) на вопрос:
дано P=300 Вт U=127 В R- ?
P=U^2/R
R=U^2/P=127^2/300=53.8 Ом
Ответ R=53,8 Ом
Не нашли ответ?
Похожие вопросы