Определите способ образования данных наречий:И 1. Неаккуратно 2.Досрочно 3.Досыта 4.Исправно 5. Вот-вот 6.Поистине 7.Поныне 8.Шёпотом 9.Сидя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неаккуратно от неаккуратный (суффиксальный) досрочно от досрочный (суф.) досыта от сытый (прист.-суф.) исправно от исправный (суф.) вот-вот  -сложение двух слов поистине от истина (прист.-суф.) поныне от ныне ( прист.) шепотом от шепот (переход из одной части речи в другую: из сущ. в тв. пад. "шепотом" в наречие "шепотом") сидя - переход из одной части речи в другу: из деепричастия сидя в наречие сидя