Определите способ образования следующих слов: Приамурье, пренеприятный, расчувствоваться, переход, желтизна, синь, мороженое (сущ.), ООН, РФ, приземление, околоземной, жарища, жаркое, дикорастущий, стихотворец, прародители, пав...

Определите способ образования следующих слов: Приамурье, пренеприятный, расчувствоваться, переход, желтизна, синь, мороженое (сущ.), ООН, РФ, приземление, околоземной, жарища, жаркое, дикорастущий, стихотворец, прародители, паводок, неожиданно. Добрый вечер. Прошу помогите. завтра отвечать(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приамурье- приставочный способ При+амурье пренеприятный- приставочный способ пре+неприятный расчувствоваться- приставочно-суффиксальный рас+чувствовать+ся переход- приставочный способ пере+ход желтизна- суффиксальный способ желтый+изн(а) синь-? мороженое-суффиксальный способ морозить+ен(ое)  ООН- ? РФ- ? приземление- приставочно-суффиксальный при+земля+ени(е) околоземной- сложение с соед. гласной жарища- суффиксальный способ жара+ищ(а) жаркое- суффиксальный Жара+к(ое) дикорастущий- сложение с соединительной гласной дикий+растущий стихотворец- сложение с соединительной гласной Стихотворение+творец прародитель- приставочный способ пра+родитель паводок- ? неожиданно- приставочно-суффиксальный не+ожидать+нн(о)