Определите способ образования слов: Приамурье,пренеприятный, расчувствоваться,переход,желтизна,синь,мороженое(сущ),оон,рф,приземление,околоземной,жарища,жаркое,дикорастущий,стихотворец,прародители,паводок,неожиданно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приамурье - от Амур - приставочно-суффиксальный; пренеприятный - от неприятный - приставочный; расчувствоваться - от чувствовать - приставочно-суффиксальный; переход - от переходить - бессуффиксный; желтизна - от жолтый - суффиксальный; синь - от синий - бессуффиксный; мороженое - от прилагательного мороженый - переход (одной части речи в другую); ООН - это аббревиатура - аббревация; РФ - это аббревиатура - аббревация; приземление - земля - приставочно-суффиксальный; околоземной - от земной - приставочный; жарища - от жара - суффиксальный; жаркое (сущ) - от прилагат. жаркий - переход (одной части речи в другую); жаркое (прил) - от сущ. жара - суффиксальный; дикорастущий - от дико растущий - сращение (в одно слово двух слов); стихотворец - от стих и творец - сложение основ; прародители - от родители - приставочный; паводок - от вода - приставочно-суффиксальный; неожиданно - от неожиданный - суффиксальный.