Определите способ цитирования. Л. Бетховен «не знал иных признаков человеческого превосходства, кроме доброты». 1) прямая речь; 2) косвенная речь; 3) отдельные слова или словосочетание. Определите способ цитирования. Юлий Цезар...

Определите способ цитирования. Л. Бетховен «не знал иных признаков человеческого превосходства, кроме доброты». 1) прямая речь; 2) косвенная речь; 3) отдельные слова или словосочетание. Определите способ цитирования. Юлий Цезарь говорил: «Лучше умереть сразу, нежели всю жизнь провести в ожидании смерти». 1) прямая речь; 2) косвенная речь; 3) предложение с вводными словами. Определите способ цитирования. Ф. Раневская говорила, что «одиночество это состояние, о котором некому рассказать». 1) прямая речь; 2) косвенная речь; 3) предложение с вводными словами. Укажите предложение, которое можно цитата оформлена как вводные слова. 1) Как говорил Гораций, «Гнев это кратковременное безумие». 2) В. Сухомлинский утверждал: «Человек поднялся над миром всего живого прежде всего потому, что горе других стало его личным горем». 3) В книге «Путь жизни» Толстой писал о том, что «наказывать – по-русски значит поучать». Укажите неправильный вариант оформления цитаты. 1) Анализируя поэзию Лермонтова, А. Герцен говорил, что: «мужественная, печальная мысль… сквозит во всех его стихах». 2) «У интеллигента не биография, а список прочитанных книг», - считал О. Э. Мандельштам. 3) И. Анненский писал, что «в языке Достоевского есть особая, ему лишь свойственная и надобная точность, есть и резкая отчётливость, когда это нужно». Закончите высказывание. При цитировании стихотворного текста с соблюдением стихотворных строк. 1) ставятся кавычки; 2) кавычки не ставятся; 3) цитата пишется на той же строке, что и слова автора. В каком предложении чужая речь неправильно оформлена? 1) Как утверждал П. И. Чайковский, что «вдохновение рождается только из труда и во время труда». 2) И. Анненский так объясняет насыщенность поэзии Достоевского страданием: «… причину, конечно, надо искать в том, что это была поэзия совести». 3) «Формой песни Некрасов владел в совершенстве», - отмечал К. И. Чуковский.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-е задание-3 2-е  - 1 3-е  - 2 4-е  - 1 5-е  - 1 6-е  - 2 7-е  - 1