Определите спряжение глагола.Образуйте формы 2 л. ед.ч, 3 л. ед.ч, 3 л.мн.ч Определите вид глаголов.Бороться (1) - борешься - борется - борются(образец) перекинуть-  натянуть- прогнать- расколоть- увидеть- клеить- посеять- пол...

Определите спряжение глагола.Образуйте формы 2 л. ед.ч, 3 л. ед.ч, 3 л.мн.ч Определите вид глаголов.Бороться (1) - борешься - борется - борются(образец) перекинуть-  натянуть- прогнать- расколоть- увидеть- клеить- посеять- полоть- бриться- опрокинуть- веять- гоняться- гнать- сломаться-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определите вид глаголов.Бороться (1) - борешься - борется - борются(образец) перекинуть(1)- перекинешь-перекинет-перекинут.Совершенный вид натянуть(1)-натянешь-натянет-натянут-сов.вид прогнать(2)-прогонишь-прогонит-прогонят-сов.вид расколоть(1)-расколешь-расколет-расколют-сов.вид увидеть(2)-увидишь-увидит-увидят-сов.вид клеить(2)-клеишь-клеит-клеят-несовершенный вид посеять(1)-посеешь-посеет-посеют-сов.вид полоть(1)-полешь-полет-полют-несов.вид бриться(1)-бреешься-бреется-бреются-несов.вид опрокинуть(1)-опрокинешь-опрокинет-опрокинут-сов.вид веять(1)-веешь-веет-веют-несов.вид гоняться(1)-гоняешься-гоняется-гоняются-несов.вид гнать(2)-гонишь-гонит-гонят-несов.вид сломаться(1)-сломаешься-сломается-сломаются-сов.вид