Определите средства выразительности в стихотворении Тихая моя родина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В написании стихотворения Н.Рубцов использует следующие  метафоры: "купол церковной обители яркой травою зарос", "зеленый простор", "речка за мною туманная будет бежать и бежать". А также эпитеты: "Тихо ответили жители",Тихо проехал обоз...", "Тихая моя родина", "Я ничего не забыл".   Особое внимание Рубцов обращает на само слово "Тихий". Именно в нем автор пытается донести читателю свое восприятие, истинное отношение к Родине.