Определите степень окисления атомов следующих соединениях: SiCl₄, Mgl₂, SF₆, NaBr,HCl, H₂O, NH₃.Помогите пожалуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SiCl4 у кремния +4 хлор -1 MgI2 у магния +2 у йода -1 SF6 у фтора -1 у серы +6 NaBr у натрия +1 у брома -1 HCl у водорода +1 у хлора -1 H2O у водорода +1 у кислорода -2 NH3  у водорода +1 у азота -3
Гость
В порядке элементов в формулах:  SiCl₄      +4, -1  Mgl₂       +2, -1 SF₆        +6, -1 NaBr       +1, -1 HCl         +1, -1 H₂O         +1, -2 NH₃         -3, +1