Определите степень окисления каждого химического элемента в соединениях HBro4,Al(so4)3, I2, NaOH, K2O Пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую ₊₁ ₊₇ ₋₂ HBrO₄ 1) Водород имеет степень окисления (+1) 2) Кислород имеет степень окисления (-2) 3) Чтобы найти степень окисления брома, сложим все остальные: -2*4+1 = -7, меняем знак на противоположный. Степень окисление брома +7. ₊₃  ₊₆  ₋₂ Al₂(SO₄)₃ 1) Алюминия имеет степень окисления (+3) 2) Кислород имеет степень окисления (-2) 3) Находим также серу. Степень окисления серы + 6 ₀ I₂ - простое вещество, имеет степень окисления 0. ₊₁ ₋₂ ₊₁ NaOH  1) Водород имеет степень окисления (+1) 2) Натрия имеет степень окисления (+1) 3) Кислород имеет степень окисления (-2) ₊₁ ₋₂ K₂O 1) Калий имеет степень окисления (+1) 2) Кислород имеет степень окисления (-2)