Определите степени окисления атомов в следующих соединениях по их формуле SF6 H2O Na3N PCL K2s N2O5 Li составьте формулы и назовите соединения азота и водорода кальция и фосффора серы(VI) и кислорода марганца(VII) и кислород...
Определите степени окисления атомов в следующих соединениях по их формуле SF6 H2O Na3N PCL K2s N2O5 Li составьте формулы и назовите соединения азота и водорода кальция и фосффора серы(VI) и кислорода марганца(VII) и кислорода хлора и магния водорода и лития
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) S⁺⁶F₆⁻¹; 2)H₂⁺¹O⁻²; 3)Na₃⁺¹N⁻³; 4)P⁺¹Cl⁻¹; 5)K₂⁺¹S⁻²; 6)N₂⁺⁵O₅⁻²; 7)Li⁰. NH₃-аммиак CaF₂-фторид кальция SO₂-оксид серы Mn₂O₇-осид марганца MgCl₂-хлорид магния LiH-гидрад лития