Определите степени окисления элементов в ионных соединениях LiF, MgF2, AlF3, K2O, MgO, BaCL2, K3N, Ca3N2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
LiF  (у лития +1, у фтора -1) MgF2 (у магния +2, у фтора -1) AlF3(у алюминия +3, у фтора -1)  K2O (у калия +1, у кислорода -2) MgO (у магния +2, у кислорода -2) BaCL2 (у бария +2, у хлора -1)  K3N(у калия +1, у азота -3) Ca3N2(у кальция +2, у азота -3)