Определите степени окисления элементов в соответствия: Cr2O3, CrSO4, Na2Cr2O7, Cr. CrO3, Cr(NO3)3. Какие из этих соединений являются за счёт хрома: а)только окислителями; б) только восстановителями; в) проявляют двойственность ...

Определите степени окисления элементов в соответствия: Cr2O3, CrSO4, Na2Cr2O7, Cr. CrO3, Cr(NO3)3. Какие из этих соединений являются за счёт хрома: а)только окислителями; б) только восстановителями; в) проявляют двойственность окислительно - восстановительных свойств?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]Cr_2O_3(Cr^{+3}, O^{-2}), CrSO_4(Cr^{+2},S^{+6},O^{-2}) , Na_2Cr_2O_7(Na^{+}, Cr^{+6},[/latex] [latex]O^{-2})[/latex][latex], Cr^{0}; CrO_3(Cr^{+6},O^{-2}), Cr(NO_3)_3(Cr^{+3}, N^{+5},O^{-2})[/latex] в)все остальные соединения. б)Cr