Определите степени окисления и валентности элементов в следующих соединениях BaH2 , so2,h2s,sicl4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окей) Сначала степени окисления: Ba⁻²H⁺¹₂     S⁺⁴O⁻²₂ H⁺¹₂S⁻² Si⁺⁴Cl⁻¹ Теперь валентности(обычно мы их обозначаем римскими цифрами,но мне здесь их не написать,но имей ввиду-здесь простыми цифрами напишу) Ba²H¹₂ S⁴O²₂ H¹₂S² Si⁴Cl¹₄  То есть цифры,которые наверху будешь писать так: например,II,III,IV думаю,понятно) удачи)