Определите степени окисления химических элементов в соединениях по их формулам. N2O3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определите степени окисления химических элементов в соединениях по их формулам. +3 -2 N2O3
Гость
Так какк у Оксигена степень окисления всегда -2 , то составляем уравнение  2х + 3 умножить на -2 = 0  2х=6 х=3 Так потому и получается , что N2 (+3) O3(-2)