Определите стихотворный размер: Друзья мои, прекрасен наш союз Он как душа неразделим и вечен - Неколебим, свободен и беспечен...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну 3 строфы    ивсё может быть
Гость
Это пятистопный ямб с пиррихией (--) Показываю: -/   -/  -/  -/  -/ -/  -/  --  -/  -/  - -- -/  -/  --  -/  - Ударение падает на второй слог. Пиррихий - это два безударных слога