Определите стихотворный размер поэтических строк Н.Н. Асеева. Над пространствами оледенелыми, Где студеная блещет звезда, Пролетают калеными стрелами Огнедышащие поезда.Определите стихотворный размер поэтических строк А.А. Тарк...
Определите стихотворный размер поэтических строк Н.Н. Асеева. Над пространствами оледенелыми, Где студеная блещет звезда, Пролетают калеными стрелами Огнедышащие поезда.
Определите стихотворный размер поэтических строк А.А. Тарковского. Я учился траве, раскрывая тетрадь, И трава начинала как флейта звучать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему и первое, и второе стихотворения написаны трехсложным размером- анапестом.