Определите стихотворный размер в стихотворения Давида Самойлова. Цитаты: а) Дельвиг... Лень... Младая дева... Утро... Слабая метель..." б) Заходите, пожалуйста. Это Стол поэта. Кушетка поэта." в) И начинает уставать вода. И это...

Определите стихотворный размер в стихотворения Давида Самойлова. Цитаты: а) Дельвиг... Лень... Младая дева... Утро... Слабая метель..." б) Заходите, пожалуйста. Это Стол поэта. Кушетка поэта." в) И начинает уставать вода. И это означает близость снега." г) Мне выпало счастье быть русским поэтом. Мне выпала честь прикасаться к попедам". д) "Шуберт Франц не сочиняет- Как поется, так поет." Стихотворный размер 1. Хорей 2. Ямб 3. Анапест 4. Амфибрахий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а 2.г 3.б 4.в Думаю правильно
Гость
а)Хорей б)Анапест в)Ямб г)Амфибрахий д)Хорей