Определите стихотворый размер стихотворения "Чудная картина"Чудная картина,Как ты мне родна:Белая равнина;Полная луна,Свет небес высоких,И боестящий снег,И саней далёкихОдинокий бег

Определите стихотворый размер стихотворения "Чудная картина" Чудная картина, Как ты мне родна: Белая равнина; Полная луна, Свет небес высоких, И боестящий снег, И саней далёких Одинокий бег
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение написано трёхстопным хореем: это размер, который чаще всего используется в народной песне. В каждой строчке по два, по три и редко по четыре слова. Перекрёстная рифмовка четверостиший легко воспринимается, рифмы богатые.