Определите стиль отрывка. Докажите (назовите функцию текста, возможную сферу применения, особенности лексики, синтаксиса) Именно целостность («холизм») общечеловеческого сознания, восприятие человечества как составной части еди...

Определите стиль отрывка. Докажите (назовите функцию текста, возможную сферу применения, особенности лексики, синтаксиса) Именно целостность («холизм») общечеловеческого сознания, восприятие человечества как составной части единого универсума в качестве объективной реальности должны не только стать предметом осмысления каждого человека, но и создать нерушимый союз разума и чувств, стать мировоззренческой основой. Многие мыслители прошлого и настоящего убеждены в том, что интуитивное знание не в меньшей, а порой - в большей степени помогает постижению сущностных основ бытия. Разумеется, интуитивное, чувственное не отделяется от рационального, а взаимодействует с ним и тем самым помогает сознанию человека сохранить надлежащую целостность. Мифопоэтическое мышление (поэтическое, ассоциативное, интуитивное) может сочетаться с логико-понятийным (научным, логическим, дискурсивным).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Публицистический стиль.Применяется для агитации,пропаганды чего-либо.Широко используется в СМИ,газетах,журналах,публичных выступлениях.Общественно-политическая лексика,фразеологические обороты,метафоры,сравнения,восклицания.