Определите стиль приведенного ниже текста: На протяжении многих лет создание инопланетных существ являлось прерогативой Голливуда. Достаточно вспомнить классические образы пришельца из знаменитого спилберговского "Инопланетя...
Определите стиль приведенного ниже текста: На протяжении многих лет
создание инопланетных существ являлось прерогативой Голливуда.
Достаточно вспомнить классические образы пришельца из знаменитого
спилберговского "Инопланетянина", монструозных Чужих и
Ответ(ы) на вопрос:
Здесь применён научный стиль.
Это текст - рассуждение.