Определите стороны горизонта по азимуту и азимуты сторон горизонта. Заполните таблицу. азимут сторона гориз. азимут сторона горизонт 45 ...
Определите стороны горизонта по азимуту и азимуты сторон горизонта. Заполните таблицу. азимут сторона гориз. азимут сторона горизонт 45 СЗ 270 В 0 Ю 135 ЮЗ
Ответ(ы) на вопрос:
Уважаемая Елена. Знаешь как определять стороны горизонта. По часовой стрелке от направления на север. нарисуй круг. отметь стороны горизонта , и ... думай. А45 - это направление ... северо-восток, так как на восток будет ровно 90 градусов. Понятно? А если сторона горизонта СЗ - значит думай... на запад ровно 270 град. значит на северо запад прибавь ещё 45 град. т. е. 270+ 45= ? Праааавильно... сколько, повтори...