Определите стороны горизонта по азимуту и азимуты сторон горизонта. Заполните таблицу. азимут                     сторона гориз.              азимут                       сторона горизонт     45                                 ...

Определите стороны горизонта по азимуту и азимуты сторон горизонта. Заполните таблицу. азимут                     сторона гориз.              азимут                       сторона горизонт     45                                                                                                             СЗ   270                                                                                                           В 0                                                                                                                Ю 135                                                                                                           ЮЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважаемая Елена. Знаешь как определять  стороны горизонта. По часовой стрелке от направления на север. нарисуй круг. отметь стороны горизонта , и ... думай. А45 - это направление ... северо-восток, так как на восток будет ровно 90 градусов. Понятно? А если сторона горизонта  СЗ - значит думай...  на запад ровно 270 град. значит на северо запад прибавь ещё 45 град. т. е. 270+ 45= ? Праааавильно... сколько, повтори...