Определите субъект Российской Федерации и ответьте на дополнительные вопросы. Этот субъект федерации имеет выход к государственной границе России. Самые главные природные богатства субъекта, являющиеся основой его экономики –...
Определите субъект Российской Федерации и ответьте на дополнительные вопросы.
Этот субъект федерации имеет выход к государственной границе России. Самые
главные природные богатства субъекта, являющиеся основой его экономики – уголь,
уран и рудные ресурсы. Он относится к числу субъектов Российской Федерации, в
которых численность населения сокращается за счет превышения миграционного оттока
над естественным приростом.
Большую часть территории занимают горные хребты. Здесь находится один из
водоразделов бассейнов рек Северного Ледовитого и Тихого океанов. Преобладает резко
континентальный тип климата. Своеобразное сочетание ландшафтов находится на севере
этого субъекта, где рядом соседствуют горы с ледниками, болота, тайга и … пустыня
площадью около 50 км². Рельеф пустыни довольно разнообразен и представлен барханами
и барханными цепями, песчаными грядами и бугристыми песками. Самые большие из
барханов, напоминающие застывшие волны высотой до 100 м, находятся в центре
пустыни. О какой пустынной местности идѐт речь?
Сколько субъектов России имеют такой же политико-административный статус,
как этот субъект?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
двфо (дальнивосточный федеральный округ )