Определите тему и идею стихотворения. «Песня Офелии» Александр Блок Разлучаясь с девой милой, Друг, ты клялся мне любить!.. Уезжая в край постылый, Клятву данную хранить!.. Там, за Данией счастливой, Берега твои во мгле… Вал с...

Определите тему и идею стихотворения. «Песня Офелии» Александр Блок Разлучаясь с девой милой, Друг, ты клялся мне любить!.. Уезжая в край постылый, Клятву данную хранить!.. Там, за Данией счастливой, Берега твои во мгле… Вал сердитый, говорливый Моет слезы на скале… Милый воин не вернется, Весь одетый в серебро… В гробе тяжко всколыхнется Бант и черное перо…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема о том что разлучаясь с девой любимой нужно клялся любви и хранить её даже за Данией а если воин не вернётся то он он в гробе всколыхнется   идея нужно любить и уважать свою деву всегда хоть даже если ты на войне ведь ты для её как берега во мгле