Определите тему текста. Найдите в тексте имена прилагательные и скажите , с какой целью их употребляет автор. Выпишите из текста имена прилагательные В чашечке цветка сидел маленький человечек, беленький и прозрачный, точно хру...

Определите тему текста. Найдите в тексте имена прилагательные и скажите , с какой целью их употребляет автор. Выпишите из текста имена прилагательные В чашечке цветка сидел маленький человечек, беленький и прозрачный, точно хрустальный. На голове у него сияла прелестная золотая корона, за плечами развивались блестящие крылышки,а сам он был не больше Дюймовочки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Текст Описание. 1)Маленький,беленький,прозрачный,хрустальный,прелестная,золотая,блестящие.