Определите тип гибридизации атомных орбиталей в атомах углерода в молекулах C2H6 , C2H4 , C2H2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в молекуле этана С2Н6 химическая связь образуется между двумя атомами углерода перекрыванием двух гибридных орбиталей. Это -связь. Кроме того, каждый из атомов углерода своими тремя sр3-орбиталями перекрывается с s-орбиталями трех атомов водорода, образуя три -связи.