Определите тип химической реакции, расставьте коэффициенты, укажите чему равна их сумма:P +KClO3- больше KСl+P2O5тип реакции - реакция ... сумма коэффициентов = ...

Определите тип химической реакции, расставьте коэффициенты, укажите чему равна их сумма: P +KClO3-> KСl+P2O5 тип реакции - реакция ...  сумма коэффициентов = ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип химической реакции - окислительно-восстановительная 6P + 5KClO3 ----> 5KCl + 3P2O5 Сумма коэффициентов = 19