Определите тип химической связи и составьте схему образования связи у следующих веществ:а)NaCl б)O2 в)FH г)AL

Определите тип химической связи и составьте схему образования связи у следующих веществ: а)NaCl б)O2 в)FH г)AL
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. NaCl - ионная связь (образуется за счет разноименно заряженных ионов, связанных между собой). 2. О2 - ковалентная неполярная (осуществляется за счет электронной пары, принадлежащей обоим атомам). 3. HF - ковалентная полярная (осуществляется за счет электронной пары, принадлежащей обоим атомам).4. Al - металлическая связь (возникает за счёт обобществления валентных электронов атомов).