Определите тип орфограммы в каждой строке. Пирожки ,дорожка ,крышка ,бумажка ,записка ,трубка ,сказка. Сердце,ненастный ,крепостная , честный ,праздник,грустный. Небесный, холодный,моряк,холмы, желтеет,плохой ,ковер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пирожки ,дорожка ,крышка ,бумажка ,записка ,трубка ,сказка.№3 Проверяемая согласная в корне слова. Сердце,ненастный ,крепостная , честный ,праздник,грустный. №4 Непроизносимые согласные в корне слова. Небесный, холодный,моряк,холмы, желтеет,плохой ,ковер.№1 Безударная гласная ,проверяемая ударением,в корне слова.