Определите тип предложения Тропинка была узкая, по сторонам лежало болотце.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложносочиненное ,бессоюзное, из 2 простых предложений, с 2 грамматическими основами- 1 тропинка была узкая,  2 лежало болотце в 1 грам основе сказуемое- составное именное,=глагол-связка была+именная часть= выражена прилагательным во 2 гр основе- сказуемое простое выражено глаголом 1 простое предложение- нераспространенное только из основы 2 простое предложение осложнено обстоятельством лежало где? по сторонам