Определите тип речи, стиль, тему и основную мысль данного текста. Расставьте недостающие знаки препинания. Жадность – это забвение собственного достоинства, это попытка поставить свои материальные интересы выше себя, это душевн...

Определите тип речи, стиль, тему и основную мысль данного текста. Расставьте недостающие знаки препинания. Жадность – это забвение собственного достоинства, это попытка поставить свои материальные интересы выше себя, это душевная кособокость, жуткая направленность ума, крайне его ограничивающая, жухлость умственная, жалкость, желтушный взгляд на мир, желчность к себе и другим, забвение товарищества. Жадность в человеке даже не смешна, она унизительна. Она враждебна себе и окружающим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жадность – это забвение собственного достоинства, это попытка поставить свои материальные интересы выше себя, это душевная кособокость, жуткая направленность ума, крайне его ограничивающая, жухлость умственная, жалкость, желтушный взгляд на мир, желчность к себе и другим, забвение товарищества. Жадность в человеке даже не смешна, она унизительна. Она враждебна себе и окружающим. Запятые все расставлены. Стиль публицистический, тип рассуждение, в котором отсутствует тезис Основная мысль: жадность - плохая черта характера, которая "враждебна  себе и окружающим."