Определите тип сказуемого в данных предложениях. Блок — трагический тенор эпохи. (А. Ахматова) Я развернул книгу и погрузился в мир приключений. Князь решился удалить сына вовсе не за вину, а вследствие каких-то особенных, эсте...

Определите тип сказуемого в данных предложениях. Блок — трагический тенор эпохи. (А. Ахматова) Я развернул книгу и погрузился в мир приключений. Князь решился удалить сына вовсе не за вину, а вследствие каких-то особенных, эстетических соображений. Завтра утром Обломов встал бледный и мрачный. Вскоре дед будет перестраивать дачу. простое глагольное сказуемое составное глагольное сказуемое составное именное сказуемое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) составное именное 2) простое глагольное 3) составное глагольное  4) простое глагольное 5) составное глагольное