Определите тип сказуемого в предложениях. 1) Русский язык – это прежде всего Пушкин, это Лермонтов, Лев Толстой, Лесков, Чехов, Горький (А.Н. Толстой). — 2) Мысли мои, моё имя, мои труды будут принадлежать России (Н.В. Гогол...

Определите тип сказуемого в предложениях. 1) Русский язык – это прежде всего Пушкин, это Лермонтов, Лев Толстой, Лесков, Чехов, Горький (А.Н. Толстой). — 2) Мысли мои, моё имя, мои труды будут принадлежать России (Н.В. Гоголь). — 3) Цель творчества – самоотдача, а не шумиха, не успех… (Б.Л. Пастернак). — 4) Стоит орлам замолкнуть, как начинают трещать попугаи (У. Черчилль). — 5) Об одних мне удаётся рассказать больше, о других – меньше, третьих придётся лишь назвать (В.А. Солоухин).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Русский язык – это прежде всего Пушкин, это Лермонтов, Лев Толстой, Лесков, Чехов, Горький (именное) —  2)  Мысли мои, моё имя, мои труды будут принадлежать России (глаг) —  3)  Цель творчества – самоотдача, а не шумиха, не успех…(именное) —  4)  Стоит орлам замолкнуть, как начинают трещать попугаи _составное глаг.. —  5)  Об одних мне удаётся рассказать больше, о других – меньше, третьих придётся лишь назвать (сост.глаг.)