Определите тип соцветия у цветка гиацинта опишите его строение и значение. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НАДО!!! СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гиацинт имеет соцветие кисть.Соцветие состоит из  большого количества цветков- до 35-40 штук.Цветки имеют форму колокольчика.Окраска разнообразная .Используется как декоративное растение,а также применяется в парфюмерии.Имеет большое значение для привлечения насекомых