Определите тип связи и покажите как она образуется. SO2, SCL, HCL,MgO,Br2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SO2 - ковалентная полярная SCL - ковалентная полярная HCL - ковалентная полярная MgO - ионная Br2 - ковалентная неполярная ковалентная полярная - связь образована атомами разных элементов, сходных по химическому характеру (обязательно неметаллов) ковалентная неполярная - связь образована атомами одного итого же элемента. ионная - связь образована между неметаллом и  металлом.