Определите типы дигибридных скрещиваний при которых в случае полного доминирования наблюдают те или иные варианты расщепления по генотипу: а) ААВВ*ааbb б)АаВb*AaBb 1.Расщепление не наблюдают 2. 9:3:3:1 3. 4: 2:2:2:2:1:1:1:1:
Ответ(ы) на вопрос:
а) Скрещивание гомогометных форм, расщепление не наблюдается
б) Скрещивание гетерогометных форм, наблюдается расщепление 9:3:3:1
а) ААВВ*ааbb 1.Расщепление не наблюдают
б)АаВb*AaBb 2. 9:3:3:1