Определите центростремительное ускорение трамвая, движущегося по закругле- нию дороги радиусом 50 м со скоростью 18 км/ч. 2) Определите скорость и ускорение секундной стрелки часов, если радиус цифер- блата 15 см. (Указание: с...

Определите центростремительное ускорение трамвая, движущегося по закругле- нию дороги радиусом 50 м со скоростью 18 км/ч. 2) Определите скорость и ускорение секундной стрелки часов, если радиус цифер- блата 15 см. (Указание: секундная стрелка совершает один оборот за 1 мин, т. е. за 60 с, проходя путь, равный длине окружности: sl r ==π2 . Для нахождения скоро- сти примените формулу s v t = .) Число π = 3,14 . 3) Точка, находящаяся на конце лопасти воздушного винта самолета ИЛ-18, дви- жется с линейной скоростью 254 м/с и с ускорением 12 840 м/с2 . Определите длину лопасти. 4) Каков радиус выпуклого моста, если его середину автомобиль проходит с уско- рением 5 м/с2 при скорости 54 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а= V²\R 18км/ч = 5м/с а=25/50= 0.5м/с²