Определите цену деления и погрешнсоть данного прибора, запишите результак показаний прибора,указав допущенную погрешность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какого прибора?! ОбьЯсните
Гость
найдите два ближайших штриха шкалы, возле которых написаны значения величины.  цена деления = первое число(большее) - второе число(меньшее) делить(дробная черта) кол-во неподписанных делений(находящихся между описанными раннее).     погрешность равна половине цены деления шкалы измер.прибора