Определите уровень фактической безработицы в одном из районов Украины. Население одного из районов Украины 24,: млн. чел. Из них : детей до 16-4,5 млн., в местах заключения находятся –1,3 млн. человек, пенсионеров –3,2млн. чел....

Определите уровень фактической безработицы в одном из районов Украины. Население одного из районов Украины 24,: млн. чел. Из них : детей до 16-4,5 млн., в местах заключения находятся –1,3 млн. человек, пенсионеров –3,2млн. чел., безработных—2,7млн. чел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Уровень безработицы определяется путем деления числа официально зарегистрированных безработных на численность рабочей силы, т.е.   Численность рабочей силы = 24 – 4,5 – 1,3 – 3,2 – 2,7 = 12,3   Уровень безработицы = 2,7/12,3*100% = 22%