Определите в чем сходства и различий между материками, островами,полуостровами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства; материк и остров являются частью суши. значительная часть острова и материка может находится выше уровня Мирового океана.
Различия; материк больше острова. материк образован в результате поднятия на поверхность воды участка суши; острова образовываются с помощью полипов и при опускании части материка в воду. все материки заселены людьми, то время острова могут быть абсолютно безлюдными