Определите в каких падежах должны употребляться в данных пословицах и поговорках существительные. 1. Дорог подарок ко (время). 2. Лучше глаза лишиться, чем доброго (имя). 3. Нет тяжелее (бремя), чем безделье. 4.По (семя) м плод...
Определите в каких падежах должны употребляться в данных пословицах и поговорках существительные.
1. Дорог подарок ко (время). 2. Лучше глаза лишиться, чем доброго (имя). 3. Нет тяжелее (бремя), чем безделье. 4.По (семя) м плод. 5. Какого рода, такого и (племя). 6. Любишь жить - дорожи (время). 7. Нет огня без (пламя), нет полка без (знамя).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)дательный
2)родительный
3)родительный
5)Винительнвй
6)винительный
7)родительный
8)родительный