Определите в каких реакциях чера S является окислителем а в каких восстановителем С кальцием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Са + S = CaS Ca(0) - 2e = Ca(+2)    1    восстановитель процесс окисления S(0) + 2e = S(-2)         1    окислитель процесс восстановления а в реакции S + О2 =SО2 S(0) -4е =S(+4)    1    восстановитель процесс окисления О2 +4е = 2О(-2)  1    окислитель процесс восстановления