Определите в каких случаях может произойти взаимодействие растворов следующих в?

Определите в каких случаях может произойти взаимодействие растворов следующих в??ществ 1) NaCl и AgNO3 2) BaCl2 и Na2SO4 3) Ca(NO3)2 и HCl 4) KOH и HNO3 Напишите полные и сокращенные ионные уравнения реакций Напишите полные и сокращенные ионные уравнения реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)NaCl+AgNO₃=NaNO₃=AgCl↓(выпадение белого творожистого осадка) Na⁺+Cl⁻+Ag⁺+NO₃⁻=Na⁺+NO₃⁻+AgCl↓ Cl⁻+Ag⁺=AgCl↓ 2)BaCl₂+Na₂SO₄=BaSO₄↓+2NaCl(выпадение белого осадка) Ba²⁺+2Cl⁻+2Na⁺+SO₄²⁻=BaSO₄↓+2Na⁺+2Cl⁻ Ba²⁺+SO₄²⁻=BaSO₄↓ 3)Ca(NO₃)₂+2HCl=CaCl₂+2HNO₃ В этом случаем реакции никакой не будет 4)KOH+HNO₃=KNO₃+H₂O(реакция нейтрализации) K⁺+OH⁻+H⁺+NO₃⁻=K⁺+NO₃⁻+H₂O OH⁻+H⁺=H₂O