Определите , в каких смысловых отношениях находятся фразеологизмы каждой пары предложений. В парах даны: а)многозначные фразеологизмы в разных значениях, б)фразеологизмы и омонимичные им свободные сочетания, в)фразеологические ...

Определите , в каких смысловых отношениях находятся фразеологизмы каждой пары предложений. В парах даны: а)многозначные фразеологизмы в разных значениях, б)фразеологизмы и омонимичные им свободные сочетания, в)фразеологические синонимы, г)фразеологических антонимы, д)один и то же фразеологизм, повторенный в двух предложениях. 1. Есть ряд людей, известных под именем: люди так себе, ни то ни се. - это про них Нагульнов говорил: " Да разве ж это колхозники? Это так ни рыба ни мясо!" 2. Года два он не приезжал и потом явился новоиспеченный поручиком, в свежем с иголочки мундири. - Захаров свободно говорил на трёх языках, одевался с иголочки... 3. Сегодня от скуки, от нечего делать, я взял в руки вот эту книгу. - От нечего делать Тося стала следить за танцующими. 4. Под характеристикой стояли подписи представителей общественности цеха - все честь по чести. - Я его зарою, лиходея, чин по чину, посижу,поплачу над его погибелью... 5. Инна Васильевна была очень лёгким на подъём человеком, ей ничего не стоило сняться с насиженного места... - И вот совершенно неожиданно весьма тяжёлый на подъём генерал явился в дружину.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4(а) 2 (б) , дальше незнаю (