Определите, в каком из настоящих времен переводится каждое из предложений группы и переведите их правильно: a) Present Simple b) Present Progressive c) Present Perfect d) Present Perfect Progressive 1. · Я часто читаю историчес...

Определите, в каком из настоящих времен переводится каждое из предложений группы и переведите их правильно: a) Present Simple b) Present Progressive c) Present Perfect d) Present Perfect Progressive 1. · Я часто читаю исторические романы. · Я прочитала интереснейший роман Вальтера Скотта. · Сейчас я читаю книгу Мориса Дрюона. · Я читаю эту книгу с понедельника. 2. · Сегодня холодно, идет снег. · Зимой нередко идет снег. · Снег идет со вчерашнего вечера. · Снег прошел, и на улицах города лежат огромные сугробы. 3. · Анна учит английский язык с 2000 года. · Она уже выучила его основные грамматические особенности. · Анна сейчас занята, она учит английский. · Анна изучает английский язык. 4. · Уже 7 часов, а я все еще готовлю ужин! · В нашей семье, как правило, я готовлю ужин. · Извини, я тороплюсь, я еще не приготовила ужин. · Я готовлю ужин уже 2 часа: сегодня к нам придут гости. 5. · Бабушка вяжет варежки. · Бабушка связала новую пару варежек. · Бабушка вяжет варежки уже неделю. · Она вяжет варежки своим внукам каждую зиму. 6. · Дик сделал зарядку и сейчас собирается принять душ. · Он делает зарядку каждое утро. · Он делает зарядку, не мешай ему. · Дик делает зарядку уже 20 минут и скоро закончит. 7. · Моя подруга работает переводчиком, она переводит тексты. · Она переводит этот текст уже давно, он очень сложен. · Мне придется перезвонить позже, она переводит текст. · Она перевела этот текст, но ей надо подготовить еще один.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сори ай доунт нау  ответ туу